ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные из УФИЦ при ИК-3 регионального УФСИН посетили праздник в Новой Ладоге

 

Семеро осужденных, отбывающих наказание в УФИЦ при ИК-3 УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, были приглашены предприятием, на котором трудятся, на экскурсионную поездку в г. Новая Ладога на «Праздник Корюшки».

Осужденные положительно характеризуются в УФИЦ и на предприятии, а данная поездка стала мерой поощрения им за хорошую работу и примерное поведение. Приглашенных на мероприятие осужденных забрал автобус от фабрики.

Фестиваль проходил на берегу Ладожского озера и на территории города Новая Ладога, где для гостей была запланирована обширная развлекательная программа: «Рыбацкая деревня» и гастрономическая зона, с возможностью отведать разнообразные блюда из корюшки и других видов рыб, выступление различных творческих коллективов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, парад рыболовецких судов на реке Волхов, изготовление сувениров своими руками на ярмарке ремесел, участие в кулинарных мастер-классах по приготовлению изысканных разнообразных блюд из корюшки и многое другое.

День прошел весело, интересно и познавательно.

По мнению начальника УФИЦ при ИК-3 Олега Шнайдера, успешных и вовлеченных в трудовой процесс осужденных нужно поощрять, это помогает мотивировать их дальнейшее развитие, стабилизирует должное отношение к трудовому процессу, улучшает эмоциональное состояние и является отличным примером для остальных осужденных, трудоустроенных на предприятиях Ленинградской области.

Пресс-служба УФСИН Росси по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

16.05.2023