ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники СИЗО-4 ГУФСИН России по Челябинской области приняли участие в параде, посвященном 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.

 

Мероприятие состоялось у Мемориала Славы города Златоуста.

9 мая, в городе Златоусте, как и во всех городах нашей необъятной страны, состоялся памятный Митинг у Мемориала Славы, в котором приняли участие сотрудники следственного изолятора и члены их семей. По окончании театрализованной концертной программы собравшиеся почтили память павших героев минутой молчания, после чего возложили живые цветы и венки к Вечному огню.

По окончании митинга все желающие отправились посмотреть парад Победы. Площадь перед администрацией г.Златоуста была красиво украшена знаменами, цветами, праздничными стягами и шарами. Ровно в полдень началось главное действо. Знамя Победы и флаг России, а также ветеранов и тружеников тыла, главных гостей и виновников торжества встречали стоя. 

Команда: «Равняйсь», «Смирно», и руководитель парада объявил о начале торжественного шествия. Четким строевым шагом шел по площади полковник Владимир Казимирчук, военный комиссар г. Златоуста. Поочередно он останавливался перед строем кадетов и силовых структур, приветствуя их и поздравляя с праздником Победы. Строй дружно отвечал ему троекратным «Ура».

Затем, глава города Максим Пекарский поздравил всех ветеранов, тружеников тыла и всех жителей города Златоуста с праздником Великой Победы.

В параде приняли участие кадеты школ, военнослужащие и сотрудники правоохранительных органов, Четким, торжественным строем прошли они по площади, отдавая честь ветеранам и труженикам тыла.

Колонна сотрудников следственного изолятора состояла из 25 человек. Возглавлял колонну заместитель начальника учреждения подполковник внутренней службы Григорий Емельянов.

– Мы долго и упорно отрабатывали строевой шаг, каждый из сотрудников старался не подвести друг друга. Несмотря на волнения, все прошло хорошо. Каждый понимал свою значимость участия в параде Победы», – поделился начальник отдела кадров и работы с личным составом учреждения капитан внутренней службы Николай Челпанов.

Пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области

 

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области

10.05.2023