ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные, содержащиеся в ИК-1 УФСИН России по Костромской области, сразились в интеллектуальной викторине

 

Сегодня в исправительной колонии №1 состоялась увлекательная интеллектуальная викторина под названием «Школа, школа», подготовленная преподавателями школы № 13.

Цель мероприятия заключалась в подведении итогов учебного года, обобщении полученных знаний по школьным предметам, таких как: история, математика, русский язык, химия и биология.

Викторина состояла из пяти этапов. Для каждого предмета были придуманы каверзные вопросы, которые к тому же, отличались формой подачи. Например, в первом этапе «Химия» командам пришлось отгадывать название химических элементов по ребусам, например: ВЕНИК – ЕЛЬ (Никель). В этапе «Музыка» участники отгадывали строчки из песен, как прошлых лет, так и современных исполнителей по ряду картинок, выведенных на экран. Именно это заставило команду под №5, в которую вошёл преподавательский состав, изрядно «пошевелить извилинами», чтобы дать правильный ответ. Зато в математическом конкурсе преподаватели перехватили инициативу в свои руки и смогли отыграться.

Несмотря на состязательный характер мероприятия, атмосфера в классе была весёлой и дружественной, участники показали достойный уровень знаний по всем предметам. К тому же, ведущая викторины за победу в каждом раунде награждала команды очень вкусными конфетами, что добавляло участникам стимул победить. В завершение мероприятия, пока жюри подчитывало полученные результаты, осужденные, входящие в состав вокально-инструментальной группы «Своя игра» исполнили песню о школе собственного сочинения.

После награждения победителей учителя школы №13 выступили с напутственной речью перед учениками, пожелали им успехов на экзаменах, а также хорошо отдохнуть в предстоящие летние каникулы.

Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

16.05.2023