ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В СИЗО-3 ГУФСИН России по Приморскому краю осужденным рассказали об оказании государственных услуг центром занятости населения г. Уссурийск

 

В период отбывания наказания с осужденными проводится комплекс мероприятий по подготовке к жизни на свободе, чтобы помочь человеку социализироваться и, как результат, снизить рецидив преступлений. Работа эта комплексная, в ней задействованы не только сотрудники УИС, но и других ведомств.

В этот раз СИЗО-3 посетила специалист Приморского центра занятости населения в г. Уссурийске и провела лекцию для осужденных отряда хозяйственного обслуживания по вопросам оказания государственных услуг центра занятости. Осужденные были проинформированы по вопросам получения первичного профессионального обучения, повышения квалификации по имеющимся специальностям, содействия в поиске подходящей работы, социальной адаптация на рынке труда и психологической поддержке безработных граждан, профессиональной ориентации в целях выбора сферы деятельности. Узнали они также о положении на рынке труда.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю

16.05.2023