ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденным ИК-49 рассказали о возможности трудоустройства после освобождения

 

В минувшую пятницу в рамках Школы подготовки к освобождению был организован выезд 2 осужденных исправительной колонии № 49 в Центр занятости населения города Печоры.

Специалисты рассказали осужденным о ситуации на рынке труда, профессиях, востребованных в Республике Коми и в других регионах, а также подробно остановились на вопросах оказания государственной услуги по профессиональной ориентации соискателей и психологической поддержке граждан, освобожденных из мест лишения свободы.

В ходе беседы присутствующим был разъяснен порядок обращения в ЦЗН по месту жительства, доведен перечень документов необходимый для постановки на учет, условия для признания безработными и выплате пособия по безработице.

Осужденные ИК-49 были оповещены о возможности повысить свою конкурентоспособность на рынке труда с помощью профессионального обучения по различным специальностям, а также узнали о возможности самостоятельного поиска работы посредством обращения к информационно-аналитической системе Общероссийская база вакансий «Работа в России».

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

16.05.2023