ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В учреждениях ГУФСИН России по Пермскому краю завершен конкурс стенгазет по профилактике коронавирусной инфекции среди осужденных

 

Ежегодно, начиная с 2005 года, в последнюю неделю апреля, по инициативе Европейского Бюро Всемирной Организации здравоохранения во всем мире проводится Всемирная неделя иммунизации. В 2023 году Неделя прошла с 24 по 30 апреля. Проведение Недели призвано привлечь внимание общественности к иммунизации как одной из главных профилактических мер, позволяющих уберечь человечество от инфекционных заболеваний. Данная тема актуальна в рамках борьбы с COVID-19. Из-за быстрого глобального распространения данной инфекции и высокой смертности, разработка и внедрение вакцины против COVID 19 является критически важной задачей для всех государств мира.

С целью поддержания высокого уровня коллективного иммунитета осужденных к COVID-19, организации их полезной занятости в учреждениях ГУФСИН организован и проведен конкурс стенгазет на тему: «Не сомневайся – прививайся!». Жюри были рассмотрены работы участников. Первое место единогласно было присуждено осужденному ИК-12 п. Широковский, выполнившему стенгазету под названием «Выбор». Второе место присуждено осужденному из ИК-35 Чусовского района, выполнившему стенгазету под названием «Остановить covid-19». Почетное третье место заняла осужденная из ИК-18 г. Кунгур, нарисовавшая стенгазету под названием «Продли жизнь». Осужденные, принявшие наиболее активное участие в конкурсе, будут поощрены правами начальников исправительных учреждений.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Пермскому краю

15.05.2023