ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Отбывающие наказание УКП при ИК-14 узнали о мерах соцподдержки после освобождения

 

С осужденными участка колонии-поселения при исправительной колонии №14 УФСИН России по Архангельской области (г. Вельск) встретились специалисты Вельского отделения социальной защиты населения.

С готовящимися к освобождению пообщались представители организации Ирина Филипповская и Мария Садикова. Они рассказали собравшимся о том, какая помощь может быть получена бывшими осужденными при обращении в отделение соцзащиты.

Участники занятия узнали о том, что им положена государственная социальная помощь, а также они смогут заключить соцконтракт для дальнейшего устройства своей будущей жизни. Это может быть поддержка на ведение подсобного хозяйства, индивидуального предпринимательства и на поиск работы. Осуждённым рассказали об условиях, которые необходимы для того, чтобы воспользоваться данной поддержкой.

- Важным фактором дальнейшей социальной адаптации и ресоциализации после освобождения для осужденных является своевременное обращение в отделения социальной защиты населения. В рамках занятий "Школы подготовки к освобождению" им даётся вся информация – на встречах выдаются брошюры, это помогает сориентироваться, когда срок отбывания наказания останется позади, - прокомментировала специалист по социальной работе ИК-14 УФСИН России по Архангельской области Ирина Горохова.

 

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

15.05.2023