ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Для осужденных женщин участка колонии-поселения при ФКУ ИК-9 УФСИН России по Республике Карелия организовали День красоты

 

Мероприятие проведено по инициативе сотрудников воспитательной службы Исправительной колонии №9 города Петрозаводска.

Свой неповторимый образ искали осужденные Ольга и Нина. А помогала им почувствовать себя по-настоящему привлекательными стилист и парикмахер, лауреат конкурса «Золотые ножницы России», обладательница межрегиональной премии «Мама года» петрозаводчанка Елена Воронова. В профессии она более 20 лет.

Гостья рассказала участницам Дня красоты, как нужно ухаживать за кожей лица, сделала им макияж, подчеркнув природные достоинства красавиц, покрасила, постригла и уложила волосы.

Затем Елена помогла своим подопечным подобрать красивые и стильные наряды, в процессе делясь секретами, как правильно выбирать одежду с учетом возраста, роста и телосложения.

После этого моделей сфотографировали и создали несколько коротких видеороликов про свое преображение.

Женщины поблагодарили организаторов и признались, что счастливы.

«Меня переполняет чувство радости и искреннего восторга, во мне столько силы, что я словно свечусь изнутри, и такое тепло в душе ощущается, которым безгранично хочется делиться с окружающими людьми», - отметила одна из участниц.

Сотрудники воспитательной службы надеются, что внешние изменения станут толчком к позитивным переменам в жизни осужденных.

   

Пресс-служба УФСИН России по Республике Карелия

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Карелия

15.05.2023