Заместитель прокурора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Андрей Горобченко и представители надзорного ведомства посетили исправительную колонию №15 в г. Нижневартовске.
В сопровождении врио начальника УФСИН России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре Андрея Вишнякова и врио начальника ИК-15 Тимура Азиева участники мероприятия осуществили обход жилой зоны учреждения, столовой, карантинного отделения и комнаты длительных свиданий.
Сотрудники прокуратуры интересовались вопросами соблюдения прав и законных интересов лиц, находящихся в колонии, применения к ним мер дисциплинарного воздействия, материально-бытовым и медико-санитарным обеспечением, а также трудоустройством и выплатами исковых обязательств.
Посещение пенитенциарного учреждения носило плановый характер. Жалоб на условия содержания от осужденных не поступило.
Пресс-служба УФСИН России по ХМАО-Югре
Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югра
12.05.2023