ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Правительство и Министерство промышленности и энергетики региона заинтересовались продукцией ФКУ ИК-2 УФСИН России по Чеченской Республике

 

Врио начальника УФСИН России по Чеченской Республике Ахмед Адаев провел рабочую встречу с Председателем Правительства Чеченской Республики Муслимом Хучиевым и Министром промышленности и энергетики Адамом Хакимовым на территории производственного сектора в ФКУ ИК-2 с. Чернокозово, в ходе которой была осуществлена проверка состояния производственных участков колонии.

Также во время визита гостей ознакомили с производственными цехами и мощностями производственного сектора учреждения, таких как: швейное производство, деревообрабатывающее, металлообрабатывающее производство и изготовление металлических ящиков. Был проведен осмотр имеющегося оборудования в швейных цехах, технологии производства и качества производимой продукции, а также уже готовой продукции.

При проведении осмотра врио начальника УФСИН России по Чеченской Республике рассказал Муслиму Хучиеву и Адаму Хакимову, что на территории исправительной колонии действует профессиональное училище, в котором выпускаются специалисты по многим востребованным профессиям на рынке труда нашей республики, и что на данный момент учреждение имеет крупный заказ от различных ведомств.

В свою очередь прибывшие дали высокую оценку качества производимой продукции. После чего стороны обговорили вопросы поставки и размещения современного, высокотехнологичного швейного оборудования и техники, для реализации планируемого заказа со стороны Министерства промышленности и энергетики. «Ранее Главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым учреждению были подарены станки, на которых изготавливаются различные изделия: домашняя утварь, офисная мебель, металлические ящики и многое другое» - рассказал Ахмед Адаев.

В результате данной встречи были обсуждены актуальные вопросы по взаимодействию пенитенциарного ведомства с Министерством и Правительством Чеченской Республики, в ходе чего стороны пришли к договоренности на получение заказа выпускаемой учреждением продукции.

Стоит отметить, что для изготовления данного заказа количество осужденных, привлеченных к труду, может достигнуть порядка 30-ти человек.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Чеченской Республике

12.05.2023