ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-9 УФСИН России по Республике Башкортостан, состоялись праздничные мероприятия, посвященные празднованию Дня Великой Победы

 

В рамках празднования 78 годовщины Победы в Великой Отечественной войне в исправительной колонии № 9 проведен праздничный концерт.

Также осуждённые приняли активное участие в творческих конкурсах рисунков, стенгазет на тему Дня Победы и различных спортивных мероприятиях. Кроме этого, по сети кабельного телевидения велась прямая трансляция Парада Победы на Красной площади, а также транслировались советские и российские кинофильмы, посвященные Великой Отечественной войне.

В завершении всех праздничных мероприятий, посвященных Великой Победе, в учреждении почтили память всех погибших в годы войны минутой молчания.

«Все проводимые мероприятия направлены на сохранение памяти о солдатах Великой Отечественной войны, а также на воспитание у осужденных чувства уважения к героическому прошлому России и формирование патриотических ценностей», - отметил заместитель начальника учреждения Евгений Иванов.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Башкортостан

12.05.2023