ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осуждённые ИК-5 встретили День Победы

 

В исправительной колонии №5 УФСИН России по Рязанской области осужденные приняли участие в торжественном шествии с флагом РФ и Знаменем Победы, которые после были установлены на здании администрации колонии.

Музыкальный коллектив колонии «Наш мотив» подготовил праздничный концерт ко Дню Победы. Артисты сыграли легендарные композиции на тему войны, а также произведения собственного сочинения. ВИА «Наш мотив» регулярно готовит праздничные музыкальные программы. Концерты всегда собирают много положительных отзывов среди зрителей. И на этот раз музыкантам подпевали хором.

У монумента исправительной колонии состоялось памятное собрание, в ходе которого была проведена минута молчания. Почтить память павших собрались около сотни осуждённых.

9 мая была осуществлена в прямом эфире радиотрансляция поздравлений осуждённых с Днём Победы от имени сотрудников администрации. В роли диктора выступил начальник отряда Евгений Суров.

Также в праздничные выходные в колонии провели соревнования среди осужденных по метанию снаряда и становой тяге. Максимальный поднятый вес составил 207 кг. В метании снаряда приняли участие 60 осуждённых, из которых в цель попали 23 человек.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Рязанской области

11.05.2023