ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Исправительное учреждение для осужденных-женщин «распахнуло» двери

 

В ИК-11 УФСИН России по Курской области состоялся «День открытых дверей». В мероприятии участвовали родственники осужденных, представители Курской Епархии РПЦ, корреспонденты областных СМИ.

Хорошая традиция проведения подобных Дней началась еще в бытность ИК-11 исправительным учреждением для несовершеннолетних осужденных.

Подобные праздники здесь организуют не реже одного раза в год. Для начала гостей ознакомили с правилами нахождения в исправительном учреждении, мерами безопасности. Инструктаж проводил начальник колонии подполковник Владимир Толстихин. После прохождения обязательной проверки на наличие запрещенных предметов гости прошли в жилую зону колонии, где осмотрели общежития, столовую, медико-санитарную часть, помещения банно-прачечного комбината. 

В столовой к родственникам присоединились осужденные, к которым они приехали. За столами с чаем и тортами им дали возможность пообщаться в своем кругу.

В клубе учреждения перед гостями выступила местная самодеятельность: были исполнены песни о войне, хореографические композиции. В завершении визита начальник колонии провел своеобразный «круглый стол», где гости поделились впечатлениями от посещения и озвучили вопросы. Получив ответы и разъяснения визитеры убыли домой.

Пресс-служба УФСИН России по Курской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Курской области

14.05.2018