ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные, отбывающие наказание в ФКУ ИК-9 УФСИН России по Республике Карелия, приняли участие в спортивном состязании «Быстрее, выше, сильнее»

 

В целях приобщения осужденных к ведению здорового образа жизни и занятиям спортом в Исправительной колонии №9 в Петрозаводске были организованы соревнования по различным направлениям. Так, лица, преступившие закон и отбывающие наказание в учреждении, состязались в турнире по силовому экстриму, который включил в себя жим гири и штанги, а также подтягивания и отжимания на брусьях. Кроме того, осужденные приняли участие в товарищеском матче по футболу, сыграли в волейбол и шахматы.

В завершении спортивного состязания участникам, которые проявили себя лучше всех, были вручены грамоты. Добавим, подобные мероприятия в пенитенциарных учреждениях региона проводятся на регулярной основе и оказывают положительное влияние на физическое, психологическое и эмоциональное здоровье осужденных, помогают осознать совершенные вы прошлом ошибки и мотивируют встать на путь исправления.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Карелия

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Карелия

11.05.2023