ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Самарской области проведены мероприятия, посвященные 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне

 

Воспитательная работа по достойной встрече Великой Победы была спланирована и организована в каждом исправительном учреждении. Наряду с сотрудниками УИС в ней участвовали и осужденные.

Состоялись шествия «Бессмертного полка», концерты художественной самодеятельности. В ИК-15 проведены конкурсы стенгазет и поделок, также проведены акции «Георгиевская лента» и «Открытка Победы». В ИК-28 исполнялись солдатские песни и стихи, организована тематическая выставка «Города воинской славы России». Во многих пенитенциарных учреждениях области была организована полевая кухня. Каждый желающий мог попробовать настоящую армейскую пищу.

Руководство исправительных учреждений организовало для осужденных просмотр Парадов в Москве и Самаре, художественных и документальных фильмов о Великой Отечественной войне. На территориях исправительных учреждений возложили цветы к монументам и памятным доскам в честь Героев Великой Отечественной войны.

В СИЗО-4 сотрудникам были вручены первые офицерские звания и благодарности за добросовестное исполнение служебных обязанностей. Также детям сотрудников были вручены дипломы и подарки за участие в конкурсе рисунка посвященного «Дню Победы».

- Проведение комплекса мероприятий в честь Великой Победы, - отметил начальник УФСИН России по Самарской области генерал-лейтенант внутренней службы Рамиз Алмазов, - положительно сказывается на морально-психологической атмосфере в коллективах сотрудников и среди осужденных. Накопленный опыт будет использован при подготовке и проведении воспитательной работы в дальнейшем.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Самарской области

10.05.2023