ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-35 провели торжественные мероприятия, посвящённые празднованию 78-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

 

В связи с празднованием 78-ой годовщины победы в Великой Отечественной войне в ИК-35 ГУФСИН России по Пермскому краю организованы и проведены торжественные мероприятия. На плацу учреждения, в торжественной обстановке, с участием ветеранов УИС, а также юнармейцев отряда «Феникс» МАОУ «Скальнинская СОШ» СП Половинская ООШ осуществлено возложение венков к Стелле героев Великой Отечественной войне. Перед возложением венков, участники мероприятий почтили память героев, сражавшихся за свободу и независимость нашей Родины минутой молчания.

Начальником учреждения Александром Козговым, председателем Совета ветеранов Валентиной Новожёновой, профсоюзной организации, жен.совета учреждения переданы поздравления присутствующим лицам.

В торжественной обстановке были зачитаны приказы о поощрении сотрудников и работников учреждения, вручены благодарственные письма и присвоены очередные специальные звания.

Творческими коллективами «Азарт» и «Девчата» для приглашённых гостей, ветеранов УИС и сотрудников учреждения организована и показана праздничная, концертная программа. После проведения которой в атмосфере песен военных лет все желающие могли отведать солдатскую кашу из полевой кухни. В завершении мероприятий для ветеранов и гостей организовано чаепитие.

Ссылка на пресс-службу ГУФСИН России по Пермскому краю обязательна

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Пермскому краю

10.05.2023