ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В исправительных колониях УИС Кузбасса осужденные участвовали в мероприятиях, приуроченных к празднованию Дня Победы (Обновляется..)

 

В ИК-37 в праздничные дни прошли спортивные и культурно – массовые мероприятия, включающие турниры по футболу и шахматам, викторины и выставки, чтение произведений военных лет, а также силовая легкоатлетическая эстафета, конкурс строевой песни.

------------

В КП-2 проведен цикл мероприятий. Это акции «Георгиевская лента», «Окна победы», «Открытка победы», «Бессмертный полк», «Уроки памяти» и викторины, проведенные преподавателями школы при исправительном учреждении, и председателем Совета ветеранов Чуплаковой Н.И., а также сотрудниками Чебулинской межпоселенческой центральной библиотеки.

 Осужденные, занимающиеся в творческом кружке «Голос», провели занятие, посвященное песням военных лет: «Этих дней не смолкнет слава». В библиотеке учреждения прошли читательские конференции и выставки, посвященные Великой Отечественной войне. По сети кабельного телевидения транслировались записи военного Парада на Красной площади, художественные и документальные фильмы о событиях 1941-1945 годов, записи праздничных концертов. 

-----------------------------

В ИК-50 ГУФСИН России по Кемеровской области-Кузбассу прошли праздничные мероприятия в честь Дня Великой Победы

Осужденные приняли участие в акции «Георгиевская ленточка», подготовили концерт, оформили стенды.

Проведено мероприятие, посвященное открытию мемориала воинской славы. Руководство учреждения приняло участие в церемонии возложения цветов, почтив память павших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания.

----------------------

В ИК-29 среди осужденных проведены культурно-массовые и спортивные мероприятия, приуроченные к празднованию Дня Победы.

Организованы и проведены концерты, торжественные построения, викторины.

Все мероприятия были направлены в первую очередь на сохранение памяти о солдатах Великой Отечественной войны, а также воспитания у осужденных чувства уважения к героическому прошлому России.

-------------------------------------------------------

ИК-22

В честь празднования 78 –й годовщины ВОВ  9 мая в ФКУ ИК -22 прошел праздничный концерт, на котором прозвучали знаменитые песни   в исполнении инструментально- вокального коллектива «Систедиум» - «Встанем» « День победы», «Эх, дороги»  и др.

Прошел  конкурс строевой песни среди отрядов.

1 место разделили 3,4 отряды.

2 место – 1 отряд;

3 место – 2 отряд;

У памятника воинам ВОВ была объявлена минута молчания и традиционное возложение цветов.

--------------------------

На территории жилой зоны участка № 3 КП-3 ГУФСИН России по Кемеровской области – Кузбассу у памятника солдату – победителю, прошло возложение цветов. Осуждённые почтили память павших минутой молчания.

 

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Кемеровской области

10.05.2023