ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-13 предотвратили доставку запрещенных веществ

 

Сотрудники ИК-13 УФСИН России по Калининградской области ранним утром 3 мая предотвратили попытку доставки на режимный объект запрещенных предметов. Гражданин 1999 года рождения намеревался осуществить свой замысел с помощью квадрокоптера.

Злоумышленника обнаружили во время обхода режимного объекта. На место была вызвана оперативно-следственная группа ОМВД «Багратионовский». Житель поселка Северный пытался доставить в колонию 2 мобильных телефона и комплектующие предметы к ним, игральные карты, а также черный пакет с порошкообразным веществом внутри. За попытку доставки запрещенных предметов на территорию учреждения в отношении мужчины был составлен протокол об административном нарушении по ст. 19.12 КоАП РФ.

В ходе экспертизы было установлено, что мужчина пытался доставить в учреждение мефедрон, марихуану, гашиш и амфетамин. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Ему грозит наказание в виде лишения свободы от 10 до 20 лет, а также штраф до миллиона рублей.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Калининградской области

10.05.2023