ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Мероприятия в честь Дня Победы прошли в пенитенциарных учреждениях УИС региона

 

Осужденные, отбывающие наказание в ИК-4, ИК-6, КП-8, СИЗО-3 УФСИН России по Белгородской области, стали участниками ряда культурно - массовых и спортивных мероприятий, посвященных 78-й годовщине Великой Победы.

Осужденные участка колонии-поселения при ИК-6 приняли активное участие в конкурсе художественной самодеятельности на лучшую театральную постановку по мотивам произведения Ю.В. Бондарева «Горячий снег».

В ИК-6, КП-8, СИЗО-3 организованы турниры по волейболу, гиревому спорту и настольному теннису среди осужденных отрядов. По итогам проведенных соревнований участники поощрены правами начальников учреждений.

В ИК-4, ИК-5, КП-8 организованы торжественные концерты, посвященные празднованию Дня Победы. Кроме того в ИК-4, ИК-5  для осужденных состоялись публичные чтения «Полководцы Великой Отечественной войны», а в КП-8 - смотр-конкурс художественной самодеятельности. Для осужденных этих учреждений проведены акции «Георгиевская ленточка», "Окна Победы», также организовано возложение осужденными цветов к мемориальным доскам и памятникам, расположенным на территориях исправительных учреждений.

В СИЗО-3 УФСИН России по Белгородской области осужденными отряда по хозяйственному обслуживанию был оформлен плакат на тему праздника и проведен конкурс чтецов стихотворений на тематику Великой Отечественной войны.

Во всех исправительных учреждениях Белгородской области размещена наглядная агитация, посвященная празднованию Дню Победы: «Города воинской славы России» и организована прямая трансляция «Парада Победы на Красной площади», просмотр документального фильма   «Край исторический», художественного фильма «Сталинград», виртуальные экскурсии по городам воинской славы, проведен исторический час «День победы в Великой Отечественной войне». Осужденными в адрес родственников направлены поздравительные открытки с Днем Победы.

Пресс-служба УФСИН России по Белгородской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Белгородской области

10.05.2023