ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В учреждениях ГУФСИН России по Приморскому краю прошли торжественные мероприятия ко Дню Победы

 

На торжественном мероприятии в ЛИУ-23 начальник учреждения Степан Пилипенко поздравил личный состав с Днем победы и вручил ведомственные награды. После торжественной части сотрудники почтили память ветеранов ВОВ, возложив цветы на места захоронений.

В ИК-33 на торжественное мероприятие были приглашены ветераны уголовно-исполнительной системы, «дети войны» Базева Людмила Петровна, Дупина Татьяна Ксенофонтовна и Мрикот Лидия Васильевна. Они рассказали о начале Великой Отечественной войны и количестве людей, ушедших на войну со Спасска. Людмила Базева прочитала стихотворение собственного сочинения и дала напутствующие слова сотрудникам, принимающим Присягу. Были вручены первые и очередные специальные звания, ведомственные награды и сладкие призы детям сотрудников учреждения, принявшим участие в конкурсе рисунков «Мир во всем мире!» и посвящённом празднованию Дню Динамо. Завершилась торжественная часть праздничным концертом, в котором приняли участие сотрудники с детьми.

По окончанию праздничного концерта сотрудники учреждения возложили цветы к памятникам г. Спасск-Дальний, установленным павшим воинам Великой Отечественной войны.

Подобные мероприятия положительно сказываются на духовно-нравственном воспитании молодых сотрудников и сохраняют преемственность поколений.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю

10.05.2023