ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Работники СИЗО-3 и ИК-49 приняли участие в торжественных мероприятиях, проведенных в День Победы в северных муниципалитетах республики

 

9 мая сотрудники СИЗО-3 вместе с подшефными кадетами воркутинской Гимназии №2 отметили 78-ю годовщину победы в Великой Отечественной войне. Праздничное мероприятие прошло на площади Победы города. С трибуны ветеранов и горожан поздравили руководители и депутаты заполярного города, войсковой части 97692. В числе особых гостей на торжественном мероприятии были ветераны. Слово было предоставлено жителю блокадного Ленинграда Михаилу Тверскому. Он обратился к воркутинцам с призывом помнить ратный подвиг советских солдат и историю России. Митинг традиционно завершился минутой молчания и возложением венков и цветов.

– Никогда не исчезнет из нашей памяти гордость нашего народа, из поколения в поколение мы будем помнить о тех произошедших страшных и ужасных годах, которые принесли нам много боли и страданий. Нет ни одной семьи, которая не столкнулась с этой бедой. Помнить и чтить память о героях Великой Отечественной Войны – это наш долг и ответственность перед нашим прошлым и будущим. Мы надеемся, что это мероприятие станет хорошей отправной точкой для дальнейшего воспитания любви к своей Родине и уважения к истории нашего народа наших подшефных кадетов, – прокомментировал начальник СИЗО-3 Александр Булатов.

А личный состав ИК-49 принял участие в мероприятиях, посвященных празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне, прошедших в городе Печоре. Сотрудники колонии прошли торжественным маршем в составе печорского гарнизона по площади Победы, а также возложили венки и цветы к мемориальному комплексу «Никто не забыт, ничто не забыто», расположенному в парке Победы.

– День Победы – самый дорогой сердцу праздник для каждой российской семьи, для каждого из нас. Это праздник единства, символ нашей любви к Отечеству. Это то, что вдохновляет трудиться, строить лучшую жизнь ради блага страны, – отметил начальник ИК-49 Иван Гоц, выступая перед сотрудниками учреждения.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

10.05.2023