ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В честь 78-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне сотрудники ФКУ ИК-7, ветераны учреждения и представители поискового отряда Сегежи установили гранитные плиты на одном из памятников Медвежьегорского района

 

Ежегодно в преддверии празднования 9 мая сотрудники Исправительной колонии №7 проводят работы по облагораживанию Комплекса захоронений советских воинов, расположенного на станции Масельгская в Медвежьегорском районе. Он состоит из братских могил, в которых покоятся останки воинов 367-й стрелковой дивизии, павших в боях против финских войск в 1941—1942 годах. В этот раз сотрудники совместно с ветеранами учреждения и волонтерами поискового отряда города Сегежа выехали на место, демонтировали часть деревянных могильных столбов и установили новые каменные надгробия, которые были изготовлены на территории ФКУ ИК-7 в камнеобрабатывающем цеху.

Проезжавшие мимо жители региона не остались равнодушными: останавливались и помогали, чем могли. «Хранить память о подвиге нашего народа, совершенном в годы Великой Отечественной войны – наш священный долг, дань уважения и благодарность нашим предкам за мирное небо над нашей головой. Работы по замене надгробий будут продолжены», - отметили участники мероприятия.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Карелия

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Карелия

10.05.2023