ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники ИК-5 УФСИН России по Орловской области организовали праздник для детей

 

В преддверии майских праздников перед ребятами из «Дворца пионеров и школьников имени Ю. А. Гагарина» спортивной секции тайского бокса «Золотой Орел» г. Орла выступили сотрудники отдела охраны, пожарной, кинологической служб учреждения.

Сотрудники кинологической службы ИК-5 рассказали ребятам о своей профессии, о том с какими породами собак им приходится работать и обратили внимание детей на то, что питомцы не только по-разному обучаются, но и работают каждый в своем направлении.

Особенный восторг у ребят вызвали показательные выступления кинологов со служебными собаками. Громкими аплодисментами их приветствовали дети. Ребята увидели, как проводится общий курс дрессировки собак.

Сотрудники отдела охраны учреждения познакомили ребят с образцами стрелкового оружия, находящегося в арсенале отдела, а также со средствами индивидуальной защиты. Школьники смогли примерить на себя бронежилет и защитный шлем.

Встретились ребята и с пожарными, которые рассказали о службе, показали детям пожарный автомобиль.

В завершение мероприятия гости поблагодарили руководство и сотрудников ИК-5 УФСИН России по Орловской области за организованный для них праздник.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Орловской области

05.05.2023