ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные и сотрудники УФИЦ №1 при ИК-5 провели акцию по благоустройству мемориала «Вечная память землякам павшим в боях за родину 1941-1945»

 

Осужденными, отбывающими наказание в исправительном центре №1 при ИК-5 ГУФСИН России по Нижегородской области, совместно с сотрудниками было проведено благоустройство мемориала. Мероприятие посвящено Дню Победы в Великой отечественной войне.

Немаловажной и неотъемлемой частью процесса исправления осужденных является воспитание чувства патриотизма, чувства национальной гордости, гражданского достоинства, любви к Отечеству, своему народу и к истории Родины. Будучи одной из наиболее значимых ценностей общества, патриотизм объединяет в себе социальные, политические, духовно – нравственные, культурные, исторические компоненты.

Именно для достижения этих целей было проведено мероприятие по благоустройству мемориала «Вечная память землякам, павшим в боях за родину 1941-1945» в с. Федяково, в ознаменование предстоящего праздника - Дня Победы. Была произведена уборка прилегающей территории, очищен сам мемориал, благоустроены клумбы. Также сотрудники и осужденные возложили цветы и почили память погибших минутой молчания. 

Отдельную благодарность заслуживает организатор акции - старший инспектор Сабирова Диана.

Пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области

07.05.2023