ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники исправительной колонии №6 возложили цветы к памятникам в честь Дня Победы

 

Совместно с председателем Совета ветеранов Надеждой Викторовной Илюхиной сотрудники ИК-6 УФСИН России по Рязанской области почтили память воинов, погибших в Великой Отечественной войне. Офицеры возложили венки к памятникам погибшим землякам в деревне Ровное и к Братской могиле безвинно убиенным осенью 1941, женщинам и детям, эвакуированным из блокадного Ленинграда, жертвам бомбардировки фашистских летчиков в железнодорожном эшелоне в селе Пущино.

Также сотрудники учреждения почтили память ветерана Великой Отечественной войны, бывшего руководителя ИК-6 Михаила Ивановича Фокина, который более девяти лет возглавлял учреждение в 70-е годы. Во время руководства Михаила Ивановича было построено четыре 18-ти квартирных дома для сотрудников, благоустроен жилой посёлок, успешно функционировало подсобное хозяйство. К мемориальной доске в честь ветерана возложили цветы.

Дети сотрудников ИК-6 приняли участие в акции «Окна Победы», приуроченное Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне. 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Рязанской области

05.05.2023