ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В исправительной колонии № 5 УФСИН России по Рязанской области прошла проверка соблюдения законности в режимном учреждении

 

И.о. рязанского прокурора по надзору за соблюдением законов в ИУ советник юстиции Алексей Булавченков, Уполномоченный по правам человека в Рязанской области Наталья Епихина, ведущий специалист отдела по обеспечению деятельности Уполномоченного по правам человека в Рязанской области Сергей Семенов, председатель ОНК Рязанской области Виктор Боборыкин, член ОНК Рязанской области Андриан Фролов, помощник начальника управления по соблюдению прав человека в уголовно-исполнительной системе УФСИН России по Рязанской области Алексей Тихий в сопровождении руководства ИК-5 осуществили обход режимной территории.

Проверяющие посетили отряды обычных и строгих условий отбывания наказания, карантинное отделение, ШИЗО-ПКТ, столовую, пекарню, банно-прачечный комплекс. Оценены условия отбывания наказания осуждёнными, материально-бытовое обеспечение.

По окончании обхода был организован приём осужденных по личным вопросам. Всем обратившимся осуждённым даны разъяснения согласно действующего законодательства.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Рязанской области

05.05.2023