Команда СИЗО-2 УФСИН России по Мурманской области выиграла турнир по стрельбе из боевого оружия среди сотрудников силовых структур

Сегодня на плацу перед зданием МО МВД России «Апатитский» состоялась церемония награждения победителей и призёров турнира по стрельбе из пистолета Макарова, посвящённого Дню Победы.

В соревнованиях, которые прошли 2 мая в стрелковом тире на базе «Апатитского политехнического колледжа», приняли участие четыре команды: ветераны органов внутренних дел, сотрудники Администрации города Апатиты, сотрудники МО МВД России «Апатитский», сотрудники и ветераны СИЗО-2 УФСИН.

Каждому из трёх участников команды необходимо было поразить мишень с 10 метров четырьмя выстрелами из пистолета Макарова.

Команда СИЗО-2 УФСИН с результатом 93 очка оказалась самой меткой. Второе место заняла команда полицейских – 83 очка, третье место завоевала команда ветеранов органов внутренних дел, выбив 52 очка.

Сотрудники следственного изолятора №2 стали лучшими и в индивидуальном зачёте. Михайлов Алексей занял первое место, выбив 36 очков, второе место выиграл ветеран УИС Рябов Сергей с результатом 34 очка.

После награждения прошла церемония возложения цветов к стеле в память о сотрудниках, погибших при исполнении служебных обязанностей. Участники соревнований почтили минутой молчания память всех советских воинов, ценою жизни защитивших Родину в годы Великой Отечественной войны.

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Мурманской области