ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В КП-19 осуждённые смотрят мультфильмы и учатся саморегуляции

 

Психологи колонии-поселения №19 ОУХД УФСИН России по Архангельской области (п. Междуреченский, Пинежский район) используют в работе мульттерапию.

Ведущий психолог психологической лаборатории учреждения Кристина Баландина провела занятие с вновь прибывшими осужденными в карантинном отделении. Собравшимся был предложен к просмотру короткометражный психологический мультфильм. После она предложила вместе проанализировать его сюжет. В рамках дискуссии были обсуждены вопросы, как действуют на человека внешнее влияние социума и мнение окружающих. Коснулись и того, какие бывают конфликтные ситуации и способы конструктивного выхода из них.

Более подробно рассматривалась тема саморегуляции. Управление своим психоэмоциональным состоянием, которое достигается путем воздействия человека на самого себя с помощью слов, мысленных образов, а также управления мышечным тонусом и дыханием, является полезной для каждого. Осуждённые узнали о способах, которые помогут им справиться со стрессом. Участники занятия активно включились в работу посредством диалога и отработки практических упражнений.

 

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

05.05.2023