ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В Исправительной колонии № 4 организовали турнир по футболу с участием футбольного клуба «Томь»

 

Сегодня на поле в ИК-4 УФСИН России по Томской области впервые вышли игроки из молодежного состава ФК «Томь», ветераны томского футбола, сборная сотрудников учреждения и две команды осужденных. Турнир по мини-футболу, организованный по инициативе УИС и областной общественной футбольной организации и посвященный Дню Победы, открыл заместитель начальника управления Сергей Цисарь. Он подчеркнул уникальность этого события, значимость спорта, здорового образа жизни и пожелал всем удачи. Главным судьей соревнований был председатель Томской областной федерации футбола Руслан Киселев. 

Игра была интересной и азартной. Победили молодые спортсмены «Томи», второе место заняла одна из команд осужденных, третье место – сборная администрации ИК-4. 

«Всем участникам понравился формат турнира. Это были и соревнования, и мастер-класс, и товарищеская встреча. В Молодежном составе играет несколько мастеров из премьер-лиги, поэтому видеть и анализировать игру профессионалов было очень полезно. Надеюсь, такие встречи будут традиционными», - сказал глава томского футбола Р. Киселев и подарил ведомственным командам мячи, тренировочные манишки, карточки, свистки, учебник по мини-футболу, методические пособия. К следующему турниру футболисты-любители обещали освоить теорию и практику.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Томской области

04.05.2023