ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Уроки прошлого забывать нельзя: в учебно-консультационном пункте СИЗО-1 прошел классный час в честь 9 Мая

 

О роли Дня Победы, его значении и традициях, сохранении памяти о фронтовиках поговорили в учебно-консультационном пункте СИЗО-1. Организовала и провела мероприятие классный руководитель УКП Наталья Афанасьева.

Как рассказала педагог, в ходе урока учащиеся ознакомились с этапами и основными событиями 1941-1945 годов, направлениями фронтов и партизанского движения на псковской земле, ответили на вопрос: «Помним ли мы, какой ценой завоеван мир?». Отдельное внимание было уделено увековечиванию памяти героев тех трагических событий в названиях улиц г. Пскова.

Завершилось мероприятие чтением произведений военной тематики и созданием информационного стенда в честь 78-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

- В ночь на 9 мая 1945 года представители германского командования подписали акт о безоговорочной капитуляции. Так закончились тревожные дни и бессонные ночи Великой Отечественной войны. С каждым днём ветеранов тех событий становится все меньше, поэтому мы обязаны сохранить их военные воспоминания и передать их следующим поколениям, нашим детям и внукам, - подвела итог классного часа Наталья Афанасьева.

 

Пресс-служба УФСИН России по Псковской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Псковской области

04.05.2023