ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-11 УФСИН Росси по Кировской области прошел турнир по мини-футболу среди осужденных

 

Мероприятие было посвящено 100-летию образования спортивного общества «Динамо». Сборные команды отрядов исправительного учреждения выявили лучших в футбольных соревнованиях.    

На участие в соревнованиях заявились три команды. Спортсмены осужденные творчески подошли к организации турнира: был оформлен баннер к 100-летию общества «Динамо», игроки сами придумали названия и форму для своих команд.

В турнире по круговой системе сыграли между собой команды «Вятка» (сборная 1 и 3 отрядов), «Легион» (сборная 2, 6, 11 отрядов) и «Пахтакор» (сборная 4 и 7 отрядов).

- В ходе игр, прошедших в первый день соревнований, определились финалисты турнира: «Вятка» и «Легион». Они легко в личных встречах победили команду «Пахтакор», однако в личной встрече группового этапа соревнований определить победителя не смогли, сыграв вничью 3:3. Тем самым интрига к финалу сохранялась и держала в напряжении до матча игроков и болельщиков. В финальном матче высокий статус игры за первое место подтверждался до первых минут второго тайма. Нулевая ничья после первого тайма быстро сменилась в пользу команды «Легион». Лидеры команды «Легион» наладили комбинационную игру, стали чаще выигрывать единоборства и итоговый счет финала 5:1 отразил в полной мере разницу в классе команд-финалистов, - отметил заместитель начальника ИК-11 УФСИН России по Кировской области Дмитрий Прохоров.

Команда «Легион» стала победителем турнира среди осужденных, посвященного 100-летию основания ОГО ВФСО «Динамо». На втором месте - «Вятка», третье - за «Пахтакором». Победители турнира была отмечены кубком и грамотами.

Стоит отметить, спортивно-массовые мероприятия являются важной частью воспитательной работы с осужденными в исправительном учреждении. Турнир по мини-футболу был организован с целью пропаганды здорового образа жизни, организации полезной занятости свободного времени, приобщения к занятиям физической культурой и спортом. 

Пресс-служба УФСИН России по Кировской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Кировской области

03.05.2023