ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-41 ГУФСИН России по Приморскому краю освоен выпуск металлических стеллажей

 

Руководством Главного управления и учреждений края продолжается целенаправленная работа по развитию производственного сектора уголовно-исполнительной системы в сотрудничестве с представителями законодательной и исполнительной власти, бизнес-сообщества и общественности.

ИК-41 уже на протяжении многих лет активно взаимодействует с различными силовыми структурами, своевременное и качественное исполнение обязательств обеспечивает развитие сотрудничества и в дальнейшем. С начала этого года в учреждении уже произведено продукции и оказано услуг для силовых ведомств на сумму более 5 млн. рублей.

Специально для нужд МЧС Приморского края на производстве учреждения на участке металлообработки был освоен выпуск стеллажей. В соответствии с заключенным государственным контрактом уже изготовлена и отгружена первая партия в количестве 100 штук. Их производство позволило дополнительно трудоустроить 7 осужденных. Сотрудничество продолжается - получены заказы на продукцию металлообработки и ремонт автотранспорта.

Сотрудничество руководства учреждений УИС края с представителями государственных и коммерческих организаций позволяет развивать производственный сектор УИС и трудоустраивать большее количество осужденных. В свою очередь, занятость на производстве позволяет осужденным получать профессиональные навыки, оплачивать иски потерпевшим, налоги, делать отчисления в пенсионный фонд, что способствует их успешной ресоциализации после освобождения.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю

04.05.2023