ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Почти 300 килограмм копченостей собственного производства реализовала красноярская ИК-31 с начала 2023 года

 

В колбасном цехе учреждения освоен выпуск не только колбас, но и различных мясных деликатесов из свинины и говядины. Кроме того, здесь же коптят первосортную рыбу – горбушу и скумбрию.

Продукцию собственного производства ИК-31 реализует под брендом «Сибирский мастер» на ярмарочных мероприятиях и через магазины учреждений ГУФСИН. В ассортименте различные колбасы, копченые ребра, грудинка, окорок свиной, шея свиная, карбонат.

В мясоперерабатывающий цех исправительной колонии поставляется только высококачественное сырье с собственного подсобного хозяйства, а также от ведущих поставщиков Красноярского края. Вся мясная продукция изготавливается в соответствии с ГОСТом и имеет сертификаты качества.

Колбасный цех, открытый в ИК-31 в 2014 году, отремонтировали и модернизировали. В помещении на площади 95 кв. метров, в шести специально оборудованных залах, установлено 12 единиц основного технологического оборудования пропускной мощностью до 200 кг в сутки.

На участке трудятся осужденные к принудительным работам, проживающие в УФИЦ при ИК-31. Они прошли специальное обучение и получили соответствующие документы. Заработная плата осужденных на данном участке составляет не менее МРОТ в зависимости от объема изготовленной продукции.

В планах у производителей – увеличение мощностей и объемов, расширение ассортимента и рост покупательского спроса на экологичные, вкусные и недорогие продукты.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Красноярскому краю

04.05.2023