ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные КП-19 впервые приняли участие в краевых соревнованиях по городошному спорту

 

Организатор соревнований – Красноярская региональная общественная организация «Федерация городошного спорта». Чемпионат по классическим городкам проводился с 27 апреля по 1 мая на городошных кортах на Острове Отдыха в г. Красноярске. Мероприятие приурочено к празднованию 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Возможность принять участие в соревнованиях такого уровня красноярским осужденным выпала впервые благодаря сотрудничеству ГУФСИН с Федерацией городошного спорта и лично с председателем Федерации Андреем Ждановым.

Команда КП-19 в количестве пяти человек на протяжении нескольких дней оттачивали ловкость и меткость, чтобы показать достойный уровень игры перед профессиональными спортсменами.

Соревнования проходили в два этапа. Сначала участники демонстрировали свое мастерство в личном зачете, а во второй день соревнований спортсменам предстояло сразиться с мастерами по городошному спорту.

Соперниками КП-19 стала сборная Абанского района. Осужденные показали достойную игру, но более опытные соперники одержали уверенную победу. Несмотря на проигрыш, осужденные остались довольны прошедшими соревнованиями и выразили желание в дальнейшем заниматься этим видом спорта.

Стоит отметить, что в учреждениях ГУФСИН России по Красноярскому краю игра в городки пользуется большой популярностью. Соревнования по городошному спорту входят в программу ежегодной открытой летней спартакиады среди осужденных. Осужденные показывают хорошую меткость и технику, а также искреннюю заинтересованность в популяризации этой игры.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Красноярскому краю

03.05.2023