ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

На базе ФКУ ИК-2 УФСИН России по Чеченской Республике прошли учебно-методические сборы сотрудников производственно-технических служб

 

В соответствии с наставлением по организации профессиональной подготовки сотрудников уголовно-исполнительной системы, под руководством заместителя начальника УФСИН России по Чеченской Республике Магомеда Абуева прошли учебно-методические сборы по организации производственной деятельности и трудовой адаптации осужденных к лишению свободы, на базе ФКУ ИК-2 УФСИН России по Чеченской Республике. В сборах принимали участие: старший инженер ГТАО УФСИН России по Чеченской Республике Ахмад Эльбрусов, начальники учреждений, заместители начальников ИУ – начальники ЦТАО и начальники отделов, входящих в состав ЦТАО.

Перед началом сборов был проведен строевой смотр, в рамках которого осуществлялась проверка наличия личного состава, внешнего вида обучаемых, состояния форменной одежды, а также наличия тетрадей по специальной подготовке. Заместитель начальника управления Магомед Абуев отметил, что проведение подобных занятий способствует повышению профессионального уровня сотрудников, оказания методической и практической помощи в совершенствовании производственно-технической деятельности. В ходе занятий был рассмотрен порядок вывода осужденных на оплачиваемую работу, доведение сменного задания и проверка его выполнения, соблюдение осужденными правил техники безопасности, а также организация работы швейного производства, деревообрабатывающего участка, производства на участке металлообработки, строительных материалов и оказания первой медицинской помощи пострадавшему. Все практические занятия проводились на учебных местах производственных объектов промышленной зоны ИК-2.

В завершение УМС участники прошли тестирование на знание нормативных документов, регламентирующих организацию производственной деятельности и трудовую адаптацию осужденных.

 

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Чеченской Республике

03.05.2023