ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Епископ Тольяттинский и Жигулевский Нестор посетил ИК-6 УФСИН России по Самарской области

 

Визит Владыки Нестора в колонию состоялся в светлые дни празднования Пасхи, поэтому и божественная литургия была праздничной, пасхальной.

Богослужение проходило в одном из красивейших тюремных храмов уголовно-исполнительной системы Самарской области, носящем имя в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших». Вместе с архиереем молились руководитель отдела тюремного служения Самарской епархии, иерей Андрей Иванов, священники, окормляющие верующих учреждения, протоиерей Георгий Козин и иерей Арсений Мокшин. Церковное песнопение исполняли певчие – семья Нижарадзе (мама и две дочери).

Большинство присутствующих верующих из числа осужденных исповедались и причастились. По окончании литургии Владыка Нестор выступил с проповедью, в которой рассказал о значении Пасхи в жизни каждого православного христианина, затронул другие духовно-нравственные темы, пожелал осужденным исправления и скорейшего освобождения.

В мероприятии принимали участие член правления Благотворительного фонда просвещения «Вера» Константин Бобылев и помощник начальника УФСИН России по Самарской области по организации работы с верующими Игорь Вознесенский.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Самарской области

02.05.2023