ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В XXVI международной научно-практической конференции принял участие сотрудник УФСИН России по Республике Хакасия

 

Сотрудник КП-30 УФСИН России по Республике Хакасия принял участие в XXVI международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы борьбы с преступностью: вопросы теории и практики», проводимой Сибирским юридическим институтом МВД России.

Ежегодная площадка пользуется популярностью у представителей образовательных организаций и общественных объединений. В этом году в форуме приняли участие представители более 30 городов России, международные партнеры из Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Монголии, Таджикистана и Армении.

Конференция осуществляла работу в формате 6 секций: «Проблемы совершенствования профессиональной подготовки сотрудников правоохранительных органов», «Общеправовые проблемы правового регулирования и практики противодействия преступности», «Криминологические и уголовно-правовые проблемы противодействия преступности», «Процессуальное обеспечение досудебного и судебного производства по уголовным делам», «Актуальные проблемы криминалистической и судебно-экспертной деятельности». А в этом году появилась новая секция «Противодействие преступности в государствах Латинской Америки и Карибского бассейна: вопросы теории и практики», работавшая на базе Учебного центра (филиала) института в г. Манагуа.

Старший оперуполномоченный оперативной группы КП-30 Александр Забродин выступил с докладом в рамках международного научно-практического семинара "Роль дифференцированного  подхода к исполнению наказания в отношении лиц исповедующих экстремистское движение". Выступление вызвало отклик от участников семинара, в адрес докладчика было задано много вопросов.

В рамках научно-представительских мероприятий для гостей образовательной организации были организованы знакомство с материально-технической базой ведомственного вуза и яркая концертная программа.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

02.05.2023