ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ГУФСИН России по Красноярскому краю проводит проверку по факту отсутствия осужденного в колонии-поселении №48

 

30 апреля в 14:30 во время проведения проверки в КП-48 (п. Нижний Ингаш) обнаружено отсутствие Никитина Максима Олеговича, 1991 года рождения, осужденного по ч. 2 ст.158 Уголовного кодекса РФ («Кража») к 1 году 6 месяцам лишения свободы.

В настоящее время сотрудниками ГУФСИН России по Красноярскому краю совместно с сотрудниками других правоохранительных органов проводятся оперативно-розыскные мероприятия.

Отметим, что в соответствии со ст.129 Уголовно-исполнительного кодекса РФ в колониях-поселениях и на участках колоний-поселений осужденные к лишению свободы содержатся без охраны, но под надзором администрации колонии-поселения; в часы от подъема до отбоя пользуются правом свободного передвижения в пределах колонии-поселения; с разрешения администрации колонии-поселения могут передвигаться без надзора вне колонии-поселения, но в пределах муниципального образования, на территории которого расположена колония-поселение, если это необходимо по характеру выполняемой ими работы либо в связи с обучением; могут носить гражданскую одежду; могут иметь при себе деньги и ценные вещи; пользуются деньгами без ограничения; получают посылки, передачи и бандероли; могут иметь свидания без ограничения их количества.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Красноярскому краю

01.05.2023