ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В следственном изоляторе города Краснокаменска несовершеннолетним рассказали о космосе

 

Сотрудники воспитательной службы СИЗО-2 УФСИН России по Забайкальскому краю для несовершеннолетних подозреваемых, обвиняемых и осуждённых провели познавательное занятие, посвящённое Дню космонавтики. 

Сотрудники воспитательной службы следственного изолятора продемонстрировали несовершеннолетним видеопрезентацию, в ходе которой подростки смогли узнать историю возникновения праздника, а также подробно ознакомиться с интересными фактами из биографии известных космонавтов.

Также несовершеннолетние, содержащиеся в краснокаменском следственном изоляторе, узнали, что первым живым существом, которое было выведено за орбиту Земли, стала собака по кличке Лайка, возвращение которой на Землю конструкцией космического аппарата не предусматривалось.

– Сегодня с несовершеннолетними проведена очень интересная и познавательная интеллектуальная викторина, – отмечает заместитель начальника следственного изолятора города Краснокаменска Юрий Поздняков. – Кроме того, несовершеннолетним мы также продемонстрировали художественный фильм «Гагарин – первый в космосе».

Завершилось мероприятие разговором о целеполагании, о том, что нет ничего невозможного, нужно лишь правильно ставить перед собой цели и добиваться желаемого.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Забайкальскому краю

24.04.2023