ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Представителям Торгово-промышленной палаты Томской области показали производственные возможности ИК-4

 

Вице-президент Торгово-промышленной палаты Томской области Эдуард Каргин, директор Департамента межрегионального сотрудничества Юрий Палосон и директор Департамента развития предпринимательства Федор Косенков посетили ИК-4 УФСИН России по Томской области. 

В сопровождении заместителя начальника управления Виталия Пичугина и руководства Центра трудовой адаптации осужденных ИК-4 они посетили производственные участки учреждения. «Наша главная задача – обеспечить работой максимальное число осужденных. Полученные в образовательных учреждениях ведомства рабочие профессии и трудовой опыт поможет им после освобождения найти достойную работу и свое место в обществе, и, в конечном итоге, снизит социальную напряженность, процент рецидивной преступности в регионе. Проблема максимального вовлечения в процесс трудовой адаптации затрагивает не только осужденных, но и членов их семей, и пострадавших от совершенных преступлений. Средства на погашение исков и выплату алиментов удерживаются из заработной платы работающих осужденных», - рассказал В.Пичугин во время обхода режимной территории. 

Представители областной ТПП высоко оценили организацию работы в автосервисе, на швейном участке, в участке по производству рационов питания, а также в цехах металло- и деревообработки колонии. 

Подводя итоги рабочего визита, В. Пичугин сказал о готовности всех исправительных учреждений к размещению заказов от коммерческих организаций и реализации новых проектов, необходимых для развития региона, и выразил надежду на долгосрочное производственное сотрудничество.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Томской области

25.04.2023