ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники КП-48 стали дипломантами районного фестиваля патриотической песни «Россия-судьба моя»

 

Традиционный фестиваль патриотической песни «Россия – судьба моя» прошел в Доме культуры п. Нижний Ингаш.

Младший инспектор 1 категории группы надзора отдела безопасности КП-48 старший прапорщик внутренней службы Виталий Алекна получил диплом 2 степени, а психологу психологической лаборатории Елене Чуйко вручен диплом участника.

Идея фестиваля «Россия-судьба моя» очень проста — это праздник песни, в которой живет история нашей Родины, судьбы ее героев. Это праздник песни, которая помогает воспитывать патриотов. 

Стоит отметить, что далеко не единственный успех сотрудников КП-48, увлекающихся творчеством.

14 апреля в п. Нижняя Пойма Нижнеингашского района прошел конкурс патриотической песни «Родина. Честь. Слава», посвященный 78-летию Великой Победы. За исполнение песни «Синяя река» Виталий Алекна получил диплом 1 степени.

Виталий серьезно увлекается музыкой и обладает хорошими вокальными данными. Песни в его исполнении звучат на всех поселковых праздниках и конкурсах. Жизненное кредо «С песней по жизни!» помогает ему и правильно жить, и с честью нести службу, и дарить радость людям.

В 2022 году Виталий Алекна стал лауреатом молодежной премии Главы Нижнеингашского района Красноярского края. Данная премия вручается ежегодно и учреждается для поощрения талантливой молодежи, проявившей себя в различных сферах деятельности и внесшей вклад в развитие Нижнеингашского района.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Красноярскому краю

24.04.2023