ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Граждане, отбывающие наказания в Чеченской Республике отметили праздник разговения Ид-аль-Фитр

 

В конец Священного для мусульман месяца Рамадан в ФКУ ИК-2 УФСИН России по Чеченской Республике для лиц, отбывающих наказания в данном учреждении было организовано мероприятие, приуроченное к одному из двух крупных праздников мусульман - празднику разговения  Ид-аль-Фитр (Ураза Байрам).

В ходе мероприятия для осуждённых накрыли столы продовольственными продуктами, выделенными благотворительной организацией "Даймохк". Данное мероприятие проходило с целью  создания праздничного настроения у осуждённых и  улучшения их морально-психологического климата в коллективе. Во время праздничного чаепития собравшиеся вспоминали и делились тем, как проводили праздник будучи в кругу семьи, осозновая совершенные ошибки они выразили желание вернуться домой законопослушными гражданами.

В завершение мероприятия осуждённые выразили благодарность руководству благотворительной организации "Даймохк", которое на протяжении нескольких лет оказывает для них помощь, а также поблагодарили руководство исправленного учреждения за проявленную заботу и организацию праздничного мероприятия.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Чеченской Республике

24.04.2023