ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Пожарные КП-10 вовремя заметили возгорание и предотвратили распространение огня в деревне Аксеново Кежемского района

 

Задымление в районе жилой застройки деревни Аксеново заметил начальник караула отдельного поста ведомственной пожарной охраны лейтенант внутренней службы Михаил Соловьев.

О происшествии он немедленно сообщил в дежурную часть КП-10 и поднял по тревоге личный состав пожарной охраны учреждения. К гаражу, расположенному в непосредственной близости с жилым домом, где произошло возгорание, выдвинулся пожарный расчет на двух спецмашинах. Прибыв к месту происшествия, огнеборцы за считанные секунды определили решающее направление, провели боевое развертывание и подали три пожарных ствола на тушение пожара. В результате оперативных и слаженных действий удалось избежать распространения огня на жилой дом и постройки, не допустив жертв и пострадавших.

Стоит отметить, что сотрудники пожарной службы ГУФСИН постоянно оказывают помощь коллегам из пожарных частей МЧС России. Только в 2022 году было осуществлено 94 выезда на ликвидацию возгораний различной сложности, аварий, стихийных бедствий в населенных пунктах на территории Красноярского края и Иркутской области.

В 26 исправительных учреждениях ГУФСИН России по Красноярскому краю функционирует 26 подразделений ведомственной пожарной охраны. В постоянной боевой готовности находится 72 единицы пожарной техники различного назначения и 134 человек из числа личного состава.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Красноярскому краю

21.04.2023