ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ИК-31 в Микуне посетили с проверкой начальник УФСИН Дмитрий Коновалов, прокурор Республики Коми Николай Егоров и Уполномоченный по правам ребенка в Республике Коми Татьяна Козлова

 

18 апреля исправительную колонию № 31 в городе Микуне посетили начальник УФСИН Дмитрий Коновалов, прокурор Республики Коми Николай Егоров и Уполномоченный по правам ребенка в Республике Коми Татьяна Козлова. В сопровождении руководителей отделов и служб Управления, руководства колонии начальник УФСИН, руководитель надзорного ведомства и детский омбудсмен совершили обход объектов колонии: посетили отряд строгих условий отбывания наказания и запираемые помещения, общежития отрядов № 2, № 3, швейный цех, карантинное отделение и медицинскую часть.

Особое внимание уделено созданным коммунально-бытовым условиям в учреждении и условиям труда, уровню оказания медицинской помощи, организации питания, наличию достаточного ассортимента товаров в магазине колонии и уровню цен на них. Во время обхода на всех объектах прокурор и омбудсмен общались с осужденными. Татьяна Козлова также интересовалась условиями и возможностями для поддержания социальных связей осужденных женщин, особенно со своими детьми.

После обхода объектов колонии Николай Егоров и Татьяна Козлова вместе с руководством УФСИН и колонии провели личный прием осужденных.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

21.04.2023