ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осуждённые нерчинской исправительной колонии выполняют заказ на изготовление специальной одежды

 

Осуждённые ИК-1 УФСИН России по Забайкальскому краю, трудоустроенные на участке швейного производства, приступили к выполнению контракта на изготовление специальной одежды. 

На участке швейного производства Центра трудовой адаптации осуждённых исправительной колонии №1 города Нерчинска имеется всё необходимое оборудование для изготовления работ различной сложности: современные швейные машинки, оверлоки, пуговичные автоматы и раскройные станки, приобретенные в целях модернизации рабочего процесса и улучшения условий труда. На данном рабочем объекте трудоустроены тридцать пять осуждённых, прошедших обучение по специальности и стажировку под руководством опытного наставника.

Так, в настоящее время учреждение заключило контракт с обществом с ограниченной ответственностью «ТД Альянс» на изготовление специальной одежды. Цена контракта составляет более одного миллиона рублей. В данный момент идёт его активное выполнение. Осуждённые трудятся в две смены. На данный момент изготовлено около ста пятидесяти костюмов.

Необходимо отметить, что производимая в учреждении продукция швейного производства имеет высокое качество и уже хорошо зарекомендовала себя перед заказчиком.

– В настоящее время на данном производственном участке трудоустроены осуждённые, большая часть из которых имеет исковые обязательства, – рассказывает заместитель начальника ИК-1 УФСИН России по Забайкальскому краю Иван Ильин. – Трудовая занятость способствует адаптации осуждённых к правопослушной жизни, а также своевременному погашению исковых требований в пользу потерпевших от преступлений.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Забайкальскому краю

20.04.2023