ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Представители Комиссии по вопросам помилования на территории Московской области посетили с рабочим визитом СИЗО-8

 

19 апреля 2023 года представители Комиссии и работники отдела по вопросам помилования Администрации Губернатора Московской области посетили с рабочим визитом следственный изолятор № 8 (г. Сергиев Посад).

Выезд состоялся в рамках реализации Указа Президента РФ «О комиссиях по вопросам помилования на территориях субъектов Российской Федерации», а также для выполнения задач Комиссии по вопросам помилования на территории Московской области, в том числе по осуществлению общественного контроля за условиями содержания осужденных и оказанию методической помощи сотрудникам пенитенциарных учреждений в подготовке материалов о помиловании. 

В ходе посещения следственного изолятора № 8 член Комиссии Владимир Носов и сотрудники отдела Валентина Богуш и Ирина Майорова встретились с осужденными, отбывающими наказание в отряде по хозяйственному обслуживанию учреждения, разъяснили им порядок подачи ходатайств на помилование, порядок их рассмотрения, а также оказали методическую помощь сотрудникам СИЗО в подготовке соответствующих материалов.

 

Пресс-служба УФСИН России по Московской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Московской области

20.04.2023