ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В КП-51 состоялось заключительное занятие по проекту «Дорога домой!»

 

В КП-51 ГУФСИН России по Иркутской области состоялось заключительное занятие, проведенное представителями Иркутского молодежного фонда правозащитников «Ювента», по проекту «Дорога домой!».

Встреча была организована в рамках школы подготовки к освобождению и направлена на обучение осужденных искусству владения своими эмоциями.

Руководитель проекта «Дорога домой!» Людмила Третьякова организовала финальную встречу с осужденными в рамках «круглого стола», с чаепитием и угощениями, для создания неформальной и дружеской обстановки.

Во время группового занятия применялись игровые приемы с погружением участников в ту или иную жизненную ситуацию и поиском решения проблемных и конфликтных ситуаций. Участники встречи смогли поиграть в настольную игру «Лестница в будущее», разработанную руководителями проекта, которая направлена на постижение себя в жизни.

В конце встречи осужденные колонии оставили письменный отзыв о занятии и проекте «Дорога домой!», а также об использовании ресурсов медиации и медиативных технологий в работе школы подготовки осужденных к освобождению.

Сотрудники фонда правозащитников «Ювента» всем участникам вручили сертификаты, подтверждающие участие в проекте «Дорога домой!»

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Иркутской области

20.04.2023