ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Специалисты центра детского образования провели мастер-класс по самолетостроению в СИЗО Комсомольска-на-Амуре

 

Педагоги МОУ «Центр дополнительного образования «Дземги» г. Комсомольска-на-Амуре для несовершеннолетних, содержащихся в следственном изоляторе № 2 УФСИН России по Хабаровскому краю, провели мастер-класс по изготовлению моделей самолета из пенопласта. Мероприятие для детей организовала сотрудник группы по воспитательной работе с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными СИЗО-2 капитан внутренней службы Евгения Рябенко.

В ходе занятия подростки узнали о таком направлении деятельности, как авиамоделизм. Специалисты центра детского образования показали им готовую пенопластовую метательную модель самолёта и предложили собрать по деталям ее контурную копию. Все ребята справились с задачей, проявив при этом активность и большой интерес.

Руководитель авиамодельной секции центра «Дземги» Павел Немыкин рассказал ребятам о работе молодежного центра дополнительного образования и реализуемых программах обучения, прочитал небольшую лекцию о современных радиотехнологиях и коммуникациях с цифровыми устройствами в честь международного дня радиолюбителя.

Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

19.04.2023