ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В учреждениях УИС состоялись праздничные мероприятия, посвященные празднику Пасха

 

СИЗО-2 посетил помощник благочинного Новозыбковского округа по тюремному служению протоиерей Илия Вакарюк. Священника сопровождал заместитель начальника СИЗО Денис Мацокин. Была совершена молитва о здравии сотрудников и заключенных с освящением пасхальных куличей, которые и были преподнесены к празднику Светлого Христова Воскресения в дар находящимся в учреждении.

В исправительной колонии №2 в день праздника светлой Пасхи состоялось освещение куличей. Обряд освящения провел отец Александр Хомяков. Мероприятие посетили 42 осужденных. После освящения пасхальных куличей отец Александр пообщался с осужденными в молитвенной комнате в честь Иоанна Воина.

В ИК-4 в праздник Светлого Христова Воскресения настоятель храма в честь иконы Божией матери Державная в п. Комаричи иерей Игорь совершил пасхальный молебен и поздравил с праздником Светлой Пасхи сотрудников и осужденных, а также провел церковный обряд освещения пасхальных куличей.

В КП-3 протоиерей Владимир Фараон прибыл к осуждённым с ароматными пасхальными куличами, совершил освящение традиционных пасхальных яств – куличей, яиц и другой снеди. В своем обращении к осуждённым батюшка рассказал об истории светлого праздника Пасхи, его значении в православии, сердечно поздравил всех присутствующих с праздником, пожелал мира, здоровья и скорейшего освобождения.

В ИК-5 для осужденных было приготовлено праздничное меню – каждый осужденный воскресным утром получил пасхальное яйцо и кусочек пасхального кулича. Для всех верующих были открыты двери молельной комнаты в жилой зоне учреждения, каждый желающий мог прийти помолиться, поставить свечку.

Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

17.04.2023