ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-20 ГУФСИН России по Приморскому краю налажено производство мебели

 

ИК-20 на протяжении многих лет занимается изготовлением различной корпусной и мягкой мебели, соответствующей современным требованиям. Для этого в мебельном цеху установлено современное оборудование, позволяющее исключать брак и выпускать качественную и надежную продукцию.

В учреждение продолжают поступать новые заказы, идет плодотворное сотрудничество с представителями государственных, муниципальных образований и коммерческих организаций.

Так, на сегодняшний день в мебельном цехе изготавливаются около 50 наименований различной продукции для оснащения детской художественной школы и библиотек Владивостока.

Спектр выпускаемой продукции разнообразен: в учреждении могут изготовить мебель из массива дерева, для офиса и разнообразные детали интерьера. При производстве мебели установлен контроль качества на всех этапах производства продукции.

Изготовление мебели на производственных площадях Центра трудовой адаптации ИК-20 способствует не только увеличению дохода исправительного учреждения, но и дает возможность создать новые рабочие места для осуждённых, что способствует их лучшей ресоциализации после освобождения.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю

17.04.2023